+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

CRM система Битрикс24, время и деньги

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Время – деньги.

Думаю, Вы часто слышали эту банальную формулировку, но вряд ли придавали ей значение – что зря. В первую очередь из-за того, что это правда. Существует фундаментальная идея о том, что ценность денег не в наименовании банковских билетов, а во времени, которое тратится на получение той или иной денежной суммы.

Щепетильным разговор о деньгах и времени становится тогда, когда дело касается бизнеса. Вряд ли бизнесмен или стартапер желает вести бесперспективное дело или проект. Очевидно, что никто не хочет уходить в минус – это иррационально.

А ведь лишиться бизнеса – крайне просто. Особенно в современном мире.Почитайте новости, посвященные техническим прорывам, например, на портале medium.com, и вы узнаете, сколько действительно удивительных, с технической точки зрения, вещей уже существует.

Будущее наступило. Мы (я, конечно, имею ввиду человечество) уже отправили автомобиль Tesla в космос. Получили снимки Плутона. Еще немного и колонизируем Марс. Каждый день мы используем голосовые боты, оплачиваем покупки картами. Задумайтесь: все вокруг нас автоматизируется.

И всем этим управляет информация, ведь мы живем в век информационных технологий. Сегодня информация приобрела определяющий характер. Рост её объемов вызывает необходимость широкого использования информационных технологий. В таких быстроразвивающихся условиях для успешного развития бизнеса предпринимателю нужно внедрять современные технологии, чтобы быть конкурентоспособным.

Можно, конечно, долго рассуждать о том, полезно это или опасно, но факт остается фактом – мир развивается, и вы обязаны развиваться вместе с ним. Игнорировать или противиться этому – явно не сыграет Вам на пользу. Чтобы Вам было яснее, давайте чисто теоретически представим стандартную ситуацию. Итак.

Вы открываете собственный бизнес (абсолютно любой). Он развивается, начинает приносить прибыль. Вы качественно выполняете свою работу, благодаря чему Ваша клиентская база растет. Появляется нужда в дополнительных помощниках – новых сотрудниках. Соответственно, растет штат компании – и вот Вам уже сложнее контролировать весь рабочий процесс самостоятельно. Представьте: каждый сотрудник работает в собственном блокноте или таблице excel, где хранится вся база данных о клиентах и сделках, и это с учетом того, что Ваш сотрудник вообще ведет такую базу. Но тут один из них увольняется или уходит на больничный и уносит свой заветный блокнот с данными о клиентах с собой. Как итог – вы теряете клиентов, следовательно, прибыль тоже. А как часто играет роль человеческий фактор и менеджер попросту забывает позвонить потенциальному покупателю? При том, что вовремя сделанный звонок – залог половины успеха.

Таким образом, в процессе развития бизнеса, вы понимаете, что взаимодействие с клиентами – трудоемко и затратно в плане времени и, соответственно, финансов. Вы видите минусы в работе и задумываетесь о том, как эту работу улучшить.

В современном мире решение вашей проблемы уже существует. Вашим помощником может стать CRM система Bitrix24. Customer Relationship Management или сокращенно CRM – это система управления взаимоотношениями с клиентами.

CRM Bitrix24 является частью системы Битрикс24, поэтому необходимо понять, что представляет собой само программное обеспечение Битрикс24.

Битрикс24 – это огромный корпоративный портал, включающий в себя возможности социальных сетей, в Bitrix24 можно формировать проекты, ставить задачи, данная система помогает Вам в управлении персоналом, в том числе, включает в себя CRM систему. Т.е. помимо непосредственной системы управления взаимоотношениями с клиентами, в Bitrix24 вы получаете еще и другие возможности работы: организацию работы Ваших сотрудников, возможность ставить задачи и дедлайны, контролировать работу менеджеров.

Сама CRM система занимается тем, что регистрирует Вашу коммуникацию с клиентами, хранит в себе всю хронологию работы, данные клиентов и сделки, независимо от их стадии и результата: состоялись они или провалились. По сути, CRM система Bitrix24 – это такое большое облако данных, в котором работают все сотрудники, взаимодействующие с клиентами. Давайте снова представим, что менеджер из отдела продаж увольняется/уходит на больничный, но всю работу до этого он вел в CRM системе Битрикс24: теперь все данные о покупателях сохраняются в CRM системе и появляется возможность буквально одним кликом переключить работу с клиентами на другого сотрудника. Ура! Благодаря CRM системе Битрикс24 вы сохранили клиента и прибыль. А самое главное – теперь Вам легче наблюдать за процессом работы Ваших сотрудников.

Система управления взаимоотношениями с клиентами в Bitrix24 нацелена на индивидуальный подход к работе. CRM система позволяет Вам работать с каждым клиентом и учитывать его характерные особенности, ведь Вы работаете не с абстрактным лицом, вы взаимодействуете с живым человеком. Поэтому CRM система предполагает внесение всех данных Ваших клиентов, вплоть до его личных предпочтений. Самое главное – работа с клиентом будет действительно вестись, т.к. CRM система Битрикс24 предполагает обязательное закрепление каждого клиента за менеджером для того, чтобы ни один клиент не оставался без внимания.

Важно помнить и понимать при выборе CRM системы, что приобретая CRM систему Bitrix24, вы получаете многофункциональный портал, с огромным числом возможностей, которые не ограничиваются непосредственно на системе управления взаимоотношениями с клиентами, а выходят далеко за рамки CRM. Битрикс24 – это отличный вариант для автоматизации Вашего бизнеса. Bitrix24 представляет собой единую систему, которая не нуждается в дополнительных программах – все возможности уже присутствуют в ней.

0

Оценить статью