+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Как правильно сделать документ «Финансирование» в 1С: Предприятие 8 «Бухгалтерский учет для государственных учреждений для Казахстана»

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

В течение финансового года государственному учреждению выдаются денежные средства в соответствии с предварительно составленным планом финансирования.

Для регистрации операций, касающихся финансирования предназначен документ «Финансирование». Данный документ позволяет регистрировать следующие операции:

  • поступление финансирования;
  • отзыв финансирования или его передача нижестоящим организациям;
  • отзыв лимитов нецелевого использования.

Для ввода финансирования, а также регистрации изменений в плановых цифрах в конфигурацию введен документ «Финансирование», который находится в панели разделов «Банк и касса/План финансирования».

Документ «Финансирование»

Документ «Финансирование» можно также ввести на основании документа «План финансирования», если в нем указан источник финансирования «Бюджетные средства».

Изначально при вводе нового документа «Финансирование» необходимо указать вид операции, затем выбрать организацию, бюджетную программу и указать сумму документа. При этом указывается общая сумма текущего финансового разрешения по выбранной в документе бюджетной программе.

После заполнения шапки документа заполняется его табличная часть на закладке «Классификация расходов». При этом указывается информация о текущем финансовом разрешении в разрезе экономической классификации расходов. Итог по табличной части документа должен соответствовать сумме документа.

Классификация расходов

Прежде чем проводить документ, пользователь должен убедиться в корректном заполнении закладки «Дополнительно». На этой закладке указывается счет финансирования и счет кассовых расходов, участвующие в формировании проводок по документу, а также статья движения финансирования.

Закладка «Дополнительно»

При проведении документа формируются проводки в зависимости от выбранного вида операции.

Если выбран вид операции Поступление финансирования», то формируются проводки в дебет счета кассовых расходов и кредит счета финансирования.

Если выбран вид операции «Отзыв или передача финансирования нижестоящим организациям», то формируются проводки в кредит счета кассовых расходов и дебет счета финансирования.

Движения документа «Финансирование»

В табличную часть указывается статья ДДС по которой идет финансирование и счет расходов.

0

Оценить статью