+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Как сделать правильно настройку главной книги по мемориальным ордерам

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

При формировании главной книги по мемориальным ордерам в Бухгалтерии для государственных учреждений Казахстана редакции 3.0, у пользователей часто возникают вопросы, почему формируется мемориальный ордер №0? Данный ордер формируется, если в настройке главной книги по мемориальным ордерам, не произведено первоначально заполнение настройки главной книги по мемориальным ордерам или не внесены соответствующие корреспонденции счетов, которые должны попадать в нужный мемориальный ордер главной книги.

main_book.png

Для того что бы исправить данную ситуацию, нужно зайти в меню-отчеты-мемориальные ордера-настройка главной книги по мемориальным ордерам,

list_settings_memorial_orders.png

нажать кнопку «Автозаполнение» при первоначальном заполнении, нажать кнопку «Добавить» если не внесена корреспонденция и в открывшемся окне заполнить соответствующую корреспонденцию счетов с указанием номера мемориального ордера.

note_settings_memorial_orders.png

Каждая корреспонденция указывается отдельной строкой.

КорСчетДО и КорСчетКО не указываются, если включаются обороты выбранного счета с любым счетом.

Есть возможность в качестве счетов и корсчетов указать групповой счет, если все его субсчета должны попадать в один мемориальный ордер.

Если же субсчета одного счета относятся к разным мемориальным ордерам, то каждый субсчет нужно описать в отдельности.

После этого заново сформировать главную книгу.

0

Оценить статью