+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Подготовка контента для сайта: полезные советы

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Собственный портал имеется практически у каждого предприятия, а также у многих обычных людей, использующих интернет-ресурсы для творческого самовыражения. При желании доверить разработку сайта вы можете нашей компании. Мы занимаемся этим уже много лет. Но сам по себе портал ничего не значит. По-настоящему важное значение имеет размещенный на нем контент. Как же его правильно подготовить?

Полезные рекомендации

Грамотный контент оказывает положительное влияние на все важные показатели сайта. Публиковать откровенно рекламные материалы не стоит: скорее всего, пользователи, наоборот, отнесутся к нему подозрительно. Гораздо разумнее размещать экспертные статьи, которые представляют собой тематический обзор моделей или типов товаров с ненавязчивым (и главное - правдивым) перечислением преимуществ продукции партнера.

Пользователь зайдет на ваш сайт еще раз только в том случае, если контент на нем будет полезным и интересным. Немаловажное значение имеет и легкость восприятия. Разумнее всего доверять создание статей и прочих материалов профессиональным копирайтерам, чем пытаться создать что-то самостоятельно. Следите за тем, чтобы публикации даже о сложных вещах были написаны понятным языком.

Обращайте внимание и на визуальную составляющую. Наличие схем, картинок, а также разнообразных тематических материалов существенно повышает интерес со стороны пользователя. Желательно, чтобы медиа-контент был уникальным - то есть таким, который посетитель не найдет больше нигде. Естественно, это значительно повысит его лояльность к вашему сайту. В текстовых материалах важное значение имеет оформление. Это особо значимо для статей большого объема, в которых непросто сориентироваться. Необходимы подзаголовки, выделения важных мест курсивом и тому подобное.

Таковы основные рекомендации по подготовке контента для сайта. Если вы будете их придерживаться, то наверняка увеличите количество постоянных посетителей. При желании вы можете обратиться за помощью в нашу компанию. Мы оказываем услуги по разработке программного обеспечения.

0

Оценить статью