+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Адаптивный дизайн в создании веб-страниц

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

На данном этапе развития технологий и распространённости интернета большинство руководителей компаний и предприятий задумываются о разработке собственного сайта. Именно тогда встает вопрос об использовании адаптивного веб-дизайна. Но сначала нужно разобраться, что же это такое и зачем его использовать.

Что из себя представляет адаптивный веб-дизайн?

На рынке электронных устройств, на данный момент, существует огромное количество различных гаджетов. Это могут быть как смартфоны, так и планшеты, и ноутбуки. И все они по-разному отображают информацию. Именно в таких случаях и пригодятся адаптивный дизайн – способ оформления сайта, при котором он имеет определенный вид для каждого устройства. С помощью этого типа программного обеспечения поддерживается формат любого электронного приспособления от телефона до экрана Смарт ТВ.

Зачем нужен такой тип дизайна?

  • Подобный вид оформления веб-страницы позволит расширить аудиторию пользователей сайта, без лишних затрат на создание мобильных приложений для различных платформ. При этом он будет смотреться одинаково эстетично и правильно на всех используемых посетителями устройствах.
  • Возможность получения и распространения важной информации в быстром режиме. Так как пользователь предпочтет более удобный и приятно оформленный ресурс для ознакомления с интересующими его данными.
  • Другой причиной необходимости подстраивающегося оформления является широкая распространенность различных устройств на мобильных платформах. Что делает владельцев этих гаджетов приоритетной аудиторией, которым также должно быть удобно посещать Интернет-ресурс, как и всем остальным.
  • Отсутствие необходимости сопоставления содержания сайта с другими страницами и выполнения двойного объема работ по наполнению ресурса информацией. Так как при адаптивном дизайне, используется только одна версия, которая подстраивается под все устройства пользователей.

Таким образом, есть возможность разработать программное обеспечение для любого сайта учитывая интересы всех посетителей ресурса и не тратить большое количество времени и денег для поддержания работы мобильных версий страниц.

0

Оценить статью