+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Что такое Битрикс24 и в чем ее особенности?

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Активное развитие информационных технологий позволяет разрабатывать эффективные инструменты для ведения бизнеса. Система Bitrix24 является облачным приложением, которое призвано организовывать работу компании, обеспечивать внутрикорпоративные коммуникации, разработку информационного сайта, а также контроль работы организации и взаимодействие с клиентской базой. Единое информационное пространство упрощает документооборот и ускоряет оформление отчетных и аналитических данных.

Как устроен Битрикс24?

Командная работа требует качественного менеджмента и удобных сервисов информационной поддержки. Битрикс24 организует корпоративную жизнь внутри компании, связывает отделы производства и продаж, позволяет устанавливать внутреннюю почту. Функция создания бизнес чата обеспечивает общение внутри компании, а также пересылку документации между отделами и специалистами, видео и голосовых сообщений. Для обмена новостями используется лента, которая доступна всем пользователям.

Самым крупным модулем системы является CRM, он отслеживает запросы клиентов, позволяет обрабатывать заказы и принимать решение о дальнейшей работе с возможными покупателями. Также модуль анализирует данные по сделкам, обеспечивает обмен счетами и автоматизирует процессы продаж. Программа распределяет задания между менеджерами компании и дает возможность руководителям контролировать работу с клиентами и заключение контрактов.

Система имеет встроенный дизайнер бизнес-процессов, он позволяет выбирать какие операции необходимо выполнять в первую очередь и устанавливать статус различной документации. Битрикс24 представляет собой сложное программное обеспечение, которое устанавливается на мощные компьютеры и требует наличия отдельного сервера. Для управления ресурсом требуется администратор, он же делает необходимые настройки и включает дополнительные расширения.

Система позволяет формировать собственную базу данных компании, которая содержит информацию обо всех товарах, услугах, поставщиках и покупателях. База имеет связь с договорной системой и модулем для заключения сделок.

0

Оценить статью