+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Обзор преимуществ автоматизации государственных поликлиник

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

С каждым годом все большее количество государственных поликлиник в Казахстане прибегает к автоматизации различных процессов, связанных с обслуживанием населения. Внедрить в свою деятельность современные IT-решения медицинские учреждения могут при помощи программных продуктов нашей компании, в компетенцию которой также входит разработка сайтов. Ключевые выгоды от автоматизации государственных клиник для бюджета, врачей и пациентов будут освещены ниже.

Интересно знать

Одним из главных неудобств, с которыми сталкиваются многие казахстанские медицинские учреждения и их посетители, являются длинные очереди на прием к терапевту. Автоматизация поликлиник позволяет врачам эффективно спланировать рабочий график, а пациентам за счет электронной записи избавиться от необходимости многочасового просиживания в коридоре возле нужного кабинета.

Еще одним распространенным неудобством, с которым сталкиваются государственные поликлиники, являются затраты большого количества времени на поиск амбулаторных карточек пациентов. Автоматизация медицинских учреждений позволяет перевести значительную часть документооборота в электронный формат. Таким образом, решается сразу несколько проблем, связанных с обслуживанием посетителей поликлиники. Во-первых, доступ к истории болезни пациентов терапевт может в любое время получить через компьютер, не выходя из кабинета. Во-вторых, размещение данных о здоровье пациентов в файловом хранилище позволяет надежнее защитить информацию, представляющую врачебную тайну. В третьих, сокращаются расходы государственной поликлиники на покупку офисной бумаги и других канцелярских принадлежностей.

Еще одной проблемой, с которой сталкиваются многие медицинские учреждения в Казахстане, является высокая продолжительность планерок. К тому же много времени уходит на сбор медиков в случае необходимости созыва срочного совещания. Решить данную проблему позволяет автоматизация клиник, благодаря которой врачи получают соответствующие уведомления от руководства дистанционно через корпоративные мессенджеры.

Все без исключения государственные клиники должны располагать достаточным запасом социально важных медикаментов. Успешно выполнить поставленную задачу учреждениям поможет автоматизация закупок лекарственных препаратов при помощи ПО "1С Бухгалтерия", которое можно приобрести у нас.

0

Оценить статью