+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Перспективы привлечения труда штатного и приходящего бухгалтера

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Подавляющее большинство казахстанских предприятий нуждается в ведении финансового и налогового учета. Отечественные представители бизнеса, желающие приобрести лицензионное ПО "1С Бухгалтерия" по цене, соответствующей рыночной, могут купить программный продукт у нас. Следует отметить, что ведение финансового и налогового учета в Казахстане может осуществляться как с привлечением труда штатных специалистов, так и в формате аутсорсинга. Перспективы обоих вариантов получения бухгалтерских услуг будут рассмотрены ниже.

Что нужно знать работодателю

Многие казахстанские представители малого бизнеса нуждаются лишь в несложных калькуляциях, связанных с расчетом оплаты труда и подготовкой ежегодной финансовой отчетности. Таким образом, небольшим предприятиям становится невыгодно оплачивать социальный пакет штатным бухгалтерам, не говоря уже о несопоставимо малом объеме работ по отношению к величине оклада. В данном случае с точки зрения экономии актуальным решением для работодателя станет ведение учета хозяйственной и финансовой деятельности именно на условиях аутсорсинга.

Многие малые предприятия, зарегистрированные в Казахстане, стремятся заниматься бизнесом по упрощенной схеме налогообложения. Одним из главных условий предоставления фискальных льгот при этом выступает соблюдение компанией лимита численности штатных сотрудников. Таким образом, предприятиям, желающим сохранить за собой право на применение УСН, стоит делать выбор в пользу аутсорсинга бухгалтерских услуг.

Крупные торговые и производственные компании в ведении учета финансовой и хозяйственной деятельности активно используют прикладное программное обеспечение. Приобрести по рыночной цене ПО "1С Предприятие" представители бизнеса стремятся в целях автоматизации управления товарными запасами и работы с контрагентами. Использование прикладного программного обеспечения при этом сопровождается непрерывным мониторингом обширной базы данных. В данном случае для предприятия наибольшую актуальность представляет привлечение труда штатного бухгалтера, который, в отличие от приходящего, будет более детально ознакомлен с электронными таблицами и ведомостями, составленными в предыдущие отчетные периоды.

0

Оценить статью