+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Что представляет собой редизайн сайта и когда он необходим?

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Каким бы красивым и продуманным ни был сайт, со временем он все равно начинает нуждаться в модернизации. Поэтому многие владельцы порталов по мере развития и совершенствования веб-технологий задумываются о редизайне. При желании доверить эту работу вы можете сотрудникам нашей компании. Помимо продажи продуктов 1C, в том числе 1C:Бухгалетрия, мы оказываем широкий спектр технических услуг. Но что именно представляет собой редизайн?

Основные особенности

Этот процесс включает в себя не только изменение внешнего вида портала. В редизайн входит целый комплекс специализированных работ. Они направлены на улучшение структуры сайта и расширения его функциональных возможностей для повышения комфорта обычных пользователей. Благодаря этому он становится более удобным для посетителей. Нередко это помогает повысить конверсию, уровень продаж и приток потенциальных клиентов.

Как правило, необходимость в редизайне возникает в том случае, если портал уже морально устарел и нуждается в качественном переосмыслении в соответствии с современными тенденциями и трендами. Кроме того, владельцы при создании сайта часто сосредотачиваются на функционале, отодвигая на второй план вопрос оформления. Это приводит к тому, что пользователи испытывают затруднения при нахождении на портале, например, не могут понять, где что располагается.

Перед осуществлением редизайна сначала проводится аудит и анализ юзабилити ресурса с целью выявления имеющихся проблем. После этого специалисты занимаются разработкой нового дизайна, а также функциональных модулей. Затем проект воплощается в жизнь, производится верстка страниц, перенос старого или размещение нового контента. После этого осуществляется внедрение модулей, интересных для потенциальных клиентов - фотогалереи, блогов, социальных закладок и так далее.

Таковы основные особенности редизайна. Эту процедуру рекомендуется делать раз в несколько лет, чтобы всегда оставаться на актуальном функциональном уровне и не дать обогнать себя конкурентам по юзабилити. При желании вы можете обратиться для этого в нашу компанию. У нас также можно купить программы 1С.

0

Оценить статью