+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Дизайн-мышление облегчает жизнь

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Зачастую наиболее простое решение проблемы лежит «на поверхности».

В менеджменте есть понятие «Дизайн-мышление». Это понятие определяет тип работы с проектами, когда отбрасываются привычные инструменты и подбирается инновационное решение вопроса.

Однажды к нам обратился клиент, который занимается грузоперевозками. Он хотел разгрузить своих операторов, избавив их от необходимости оповещать клиентов о статусе доставки груза.

На первом совещании по проекту мы приняли решение разработать мобильное приложение для водителей, определяющее местоположение. Данные о местоположении будут отправляться в сайт клиента, и по треку посылки пользователи смогут определить местоположение машины.

Решение получилось интересным, но показалось слишком громоздким и затратным. И тогда мы прибегнули к дизайн-мышлению. Организовали мозговой штурм и в процессе обсуждения вспомнили об очевидном на первый взгляд инструменте – GPS-трекерах.

И это стало отправной точкой проекта. Внедрение GPS-трекеров позволяет быстро и точно определить местоположение груза, а интеграция с сайтом – отражать местоположение на карте.

Технология GPS-трекинга широко развита в современном мире. На рынке представлены GPS-трекеры различных форм и конфигураций, от встраиваемых в автомобиль до самых крошечных и незаметных. GPS может обезопасить Ваш дом, ребёнка, собаку, подаст сигнал на Ваш мобильный в случае кражи личных вещей. Автомобильный GPS-трекер позволяет определить местоположение, отреагировать на стиль вождения, даже вызвать службу спасения в случае чрезвычайной ситуации.

В результате водители избавились от необходимости отчитываться в своём местоположении, снизилась нагрузка на операторов, а клиент получил удобный инструмент контроля сотрудников.

Вот так дизайн-мышление помогает реализовать сложные проекты простыми методами.

Технологии GPS-трекинга продолжают развиваться и если у Вас есть идея использования их в своей жизни и бизнесе – дизайн-мышление поможет её реализовать.

0

Оценить статью