+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Роль IT продуктов в управлении процессами складской логистики

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

С каждым годом все большее количество Казахстанских предприятий складской логистики используют IT-решения в управлении товарно-материальными запасами. Приобрести программное обеспечение для автоматизации бизнес-процессов отечественные предприниматели могут в нашей фирмы. В широком понимании профильное ПО призвано повысить эффективность обслуживания размещаемых на хранение запасов. Для чего же именно нужна автоматизация склада?

Интересно знать

Многие Казахстанские дистрибьюторы периодически сталкиваются с появлением товарных запасов с истекающим сроком годности. Автоматизация склада, в свою очередь, помогает торговым предприятиям своевременно выявлять наименее ликвидную продукцию и оперативно находить каналы для ее сбыта.

Некоторые дистрибьюторы, производящие учет товарных запасов вручную, регулярно сталкиваются с возникновением дефицита отдельных товаров ввиду несвоевременной подачи заявки на поставку. Как следствие, торговое предприятие становится менее надежным в глазах заказчиков и может потерять постоянных клиентов. Автоматизация склада позволит в режиме реального времени следить за объемами реализации каждой категории продукции и своевременно восполнять запасы, что немаловажно в управлении ассортиментом.

Торговые предприятия, в организации хранения товаров не использующие каких-либо IT-решений, нередко испытывают трудности в ходе идентификации коробок, на которых нет никакой маркировки кроме штрих-кода. Автоматизация складских процессов позволит предприятию успешно использовать сканеры в целях ускорения поиска конкретной продукции среди других запасов, упакованных в аналогичную тару.

Дистрибьюторские компании, не использующие IT-решений в процессе управления товарно-материальными запасами, нередко испытывают трудности с ведением финансового учета. В частности, показатели, зафиксированные заведующим складом, нередко разнятся с данными, получаемыми бухгалтерией. Синхронизация процессов складской логистики с прикладным ПО для учета позволяет устранить вышеуказанные проблемы. Купить продукт "1С Предприятие" с целью автоматизации управления товарно-материальными запасами торговые предприятия могут у нас.

0

Оценить статью