+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Кому и когда нужна доработка программного обеспечения 1С?

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Любая программа 1С может стать мощным инструментом для предприятий. Это ПО позволяет обеспечить автоматизацию многих процессов и сэкономить временя и силы. Зачем же и кому нужна доработка 1С? Можно ли научиться этому самостоятельно или нужно заканчивать курсы 1С? Нужно разобраться!

Кому нужна доработка?

- очень универсальное программное обеспечение. Оно автоматизирует множество процессов. Однако есть и другая сторона медали. Из-за своей универсальности оно не может полностью удовлетворить нужды всех потребителей. 1С активно используется и в ресторанном, и в банковском, и в развлекательном и т.п. бизнесах. Само собой разумеется, что владелец крупного завода и хозяин маленького строительного магазина "МойСклад" имеют разные потребности. Доработка программы представляет собой локальное изменение её функционала. Так появляется возможность охватить больше сфер работы и максимально упростить процесс выполнения многих задач.

Когда нужна доработка?

В какой же момент стоит задуматься о модификации 1С? Следует отметить, что заводить об этом речь стоит только после того, как все базовые функции будут использованы по-максимуму, однако результата будет недостаточно.

Во-первых, если вам понадобилось сдать электронные отчеты в проверяющие инстанции. Правильно настроив программу, сотрудники смогут сделать это, укладываясь в минимальные сроки.

Во-вторых, если вы считаете, что специфический бухгалтерский учет позитивно повлияет на работу предприятия. Также стоит задуматься о доработке, если такой формат уже используется. В таком случае базовые настройки 1С не смогут удовлетворить ваших потребностей.

В-третьих, если нужно наладить связь с другими программами. Это могут быть различные базы данных, сайты и даже банки.

Расходы

Обратите внимание, что после доработки значительно изменятся и траты на техническое обслуживание программы. Это обусловлено тем, что базовую версию может обновлять и поддержит человек и без углублённых знаний ПО. После доработки же нужен индивидуальный подход. Также придется потратиться на обучение сотрудников новым функциям, поскольку самостоятельно разобраться сможет не каждый.

0

Оценить статью