+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

История появления и развития компаниии 1С

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

История программы 1С начинается в 1991 году, когда российский разработчик Б.Г. Нуралиев создал приложение для пакетной обработки результатов электронных биржевых торгов. В основу разработки легли электронные таблицы Lotus. Изобретение предназначалось для крупных предприятий и стоило достаточно дорого, поэтому распространялось только через дилерскую сеть. Первая версия программы работала на компьютерах с системой DOS и была мало похожа на современные способы отражения хозяйственных операций. Наша организация оказывает услуги по доставке оборудования для применения технологий радиочастотной идентификации RFID.

Становление и развитие программы 1С

Прототип современной версии 1С-Бухгалтерия появился в 1992 году и выпускался на дискетах. Активное внедрение 1С на предприятиях России началось в 1994 году с создания программы для Windows и запуска собственной франчайзинговой сети. Важнейшим моментом деятельности компании стал 1998 год, когда 1С стала совместима с протоколом MS SQL и получила собственный конфигуратор.

В 2002 году была улучшена производительность программы, создан собственный язык запросов и система компоновки данных. Это позволило компании конкурировать и мировыми производителями и переработать систему удаленного взаимодействия с клиентами. Версия 8.0 была дополнена готовыми решениями для автоматизации прикладных задач различной сложности. Благодаря гибкости настроек, программа стала применима в торговой деятельности, сфере обслуживания, транспорте, бухгалтерском и налоговом учете, при планировании, бюджетировании и выполнении финансового анализа. В значительной степени расширился спектр стандартных решений на базе 1С.

До версии 8.2 программа не работала с тонкими клиентами связи и внешними источниками данных. Нововведения позволило пользователям подключать сторонние базы данных и переносить информацию из приложений для Windows. Версии 1С нового поколения имеют приложения для электронных устройств, совместимые с Android и IOS, а также улучшенную масштабируемость и облачные сервисы для хранения информации. Система контроля и сбора данных Моби-С позволяет автоматизировать мобильные продажи и обрабатывать любую мерчендайзинговую информацию.

2.3

Оценить статью