+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Описание основных этапов создания сайтов

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Многие предприниматели, осознавшие важность создания корпоративной страницы, спешат обозначить присутствие своего бизнеса в сети интернет. Наша компания осуществляет разработку сайтов с использованием актуальных систем управления веб-ресурсами. Создание интернет-магазина или страницы-"визитки" осуществляется в несколько этапов, о которых расскажет данный материал.

На заметку читателю

В качестве первого шага необходимо определить маркетинговые задачи, которые будет решать сайт. Заказчику следует выявить целевую аудиторию, изучить способы монетизации веб-ресурса и выбрать его формат. Далее осуществляется техническое планирование, в ходе которого разрабатывается схема навигации сайта и определяются основные программные функции будущей страницы.

Одним из самых трудоемких этапов создания веб-ресурса является его дизайн. Проектировщику следует обеспечить сайту привлекательный вид посредством подбора читабельных шрифтов и формирования единого стиля фона и кнопок страницы.

Далее необходимо приступить к верстке ресурса. Процесс представляет собой написание HTML-кода, который позволяет осуществить разметку информационных блоков и рисунков таким образом, чтобы содержание страницы без искажений распознавалась веб-браузерами.

Затем следует приступить к выбору системы управления сайтом (CMS). Программное обеспечение представляет собой интерфейс и набор инструментов для добавления на веб-страницу различных функций и контента. ПО также дает возможность владельцу сайта синхронизировать его с CRM-системами, используемыми в бизнесе. Наша компания осуществляет установку и обслуживание программы "1С:Бухгалтерия", которая может быть интегрирована с коммерческими веб-ресурсами на базе Bitrix24.

Уже с использованием CMS-платформы следует наполнить сайт текстом и иным информационным материалом - владельцам интернет-магазинов требуется выполнять процедуру практически ежедневно. На заключительном этапе осуществляются тестирование веб-ресурса и его публикация на хостинговой платформе.

0

Оценить статью