+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Каким образом создаются интернет-магазины?

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Сайты по продаже разнообразных товаров по интернету давно стали популярными, особенно высока востребованность работающих по системе дропшиппинга. Это удобно для предпринимателей, так как в этом случае у них нет необходимости делать вложения в приобретение и доставку товара, не нужно содержать склад и платить за аренду физического офиса, равно как и зарплату сотрудникам. Для крупных игроков в сфере интернет-торговли купить 1с является необходимым шагом, поскольку речь идет о контроле всего процесса продаж и возможности оптимизировать моменты, которые могут негативно повлиять на получение прибыли.

Как создают интернет-магазины?

Первый шаг - определиться, с каким товаром или категорией товаров планируется работать, например, продавать антенны rfid. После этого необходимо продумать концепцию подачи товара и решить технические вопросы. Сейчас многие конструкторы сайтов предлагают возможности создания интернет-магазинов, используя для этого готовые шаблоны и плагины с подключением заявки на приобретение товара или сразу оплаты за покупку. Сайты по продаже можно условно разделить на 3 категории:

  • классический интернет-магазин, где представлено множество товаров из разных категорий;
  • одностраничный сайт-лендинг по продаже 1 товара, где имеется встроенная кнопка оплаты;
  • магазин в социальных сетях, который не требует установки какого-либо дополнительного функционала, кроме кнопок приема оплаты и сведений о доставке с указанием адреса.

Последний вариант является полностью бесплатным, так как речь идет об интеграции магазина в готовую платформу сайта социальной сети. В первых двух случаях необходимы домен и хостинг, оплачиваемые по желанию владельца сайта на определенный период, обычно на 1 год. Далее предстоит рутинная работа по заполнению товарных позиций с указанием характеристик товара и его стоимости. Оригинальный дизайн сайта может потребовать дополнительных вложений. Что касается приема оплаты, это вопрос технического характера, который можно решить самостоятельно.

0

Оценить статью