+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Принципы разработки дизайна для интернет-магазина

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Профессионально разработанный дизайн сайта имеет большое значение, когда речь идет об успешности интернет-проекта. Психологические законы восприятия человеком различных цветовых сочетаний, символов и изображений работают в Сети так же, как и в обычной жизни. Порою их влияние при использовании различных гаджетов даже усиливается, ведь человек зачастую оказывается полностью вовлечен в то, что видит на экране. Использование этой особенности поможет сделать работу сайта эффективной, в случае интернет-магазина - прибыльной. Необходимо грамотно разработать дизайн-макет будущей онлайновой точки продаж. Программным обеспечение веб-ресурса при этом может стать Bitrix24.

Простота и функциональность дизайна - залог успеха интернет-магазина

Покупка товаров в Сети уже давно стала привычным делом для многих активных пользователей. Заходя на сайт интернет-магазина, они хотят получить информацию о товаре и приобрести его. Разглядывать при этом дизайн сайта у большинства посетителей, как правило, нет ни времени, ни желания. Задача разработчиков интернет-магазина состоит в том, чтобы сделать дизайн, который не будет мешать восприятию информации. Посетитель не должен отвлекаться на посторонние элементы, он должен покупать. Варианты лаконичных дизайнов для интернет-магазинов есть в Битрикс24.

В дополнение можно сказать, что дизайн должен быть приятным глазу. Цветовая гамма может быть различной, вплоть до использования ярко-красного, который согласно исследованиям мотивирует к принятию решений, в данном случае - к покупке. Некоторые интернет-магазины требуют создания особой атмосферы средствами веб-дизайна. Это прежде всего сайты с преимущественно женской аудиторией. Так, интернет-магазин детских товаров для обеспечения стабильно высоких продаж кроме широкого ассортимента должен иметь так называемый "уютный" дизайн. Например, выполненный в нежной цветовой гамме с элементами детской тематики. При создании онлайн-магазина косметики и парфюмерии уместно будет сделать акцент в дизайне на легкости и красоте продаваемых товаров.

0

Оценить статью