+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Перечисления по корпоративной карте

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Перечислить денежные средства на корпоративный счет организации можно с помощью документа «Ведомость выплаты подотчетных сумм», который находится в меню «Банк и касса» - «Денежные документы» - «Ведомость выплаты подотчетных сумм». При корректном заполнении документа необходимо указать:

  • способа выплаты - «Через банк»
  • тип счета - «Корпоративный»

При заполнении шапки документа пользователь заполняет дату формирования документа, классификацию расходов: источник финансирования, программу, специфику. Поскольку классификация расходов указывается в шапке документа, то если перечисления необходимо сделать по двум разным программам (спецификам), необходимо создать отдельный документ на каждую классификацию расходов. Заполнение табличной части документа осуществляется построчно по кнопке «Добавить», «Подбор».

image001-min.png

При проведении документа не формируются проводки ни по бухгалтерскому учету, ни по регистрам. Для формирования проводок на выплату подотчетных сумм необходимо на основании документа «Ведомость выплаты подотчетных сумм» создать документ «Счет к оплате».

image003-min.png

Формируется счет к оплате с видом операции «Перечисление на корпоративный счет», все данные заполняются из документа основания.

image005-min.png

Согласно Правил ведения учета в государственных учреждениях на сумму денег, снятых уполномоченным лицом государственного учреждения по ведению кассовых операций (подотчетным лицом) с текущего счета, производится запись по дебету 1261 «Краткосрочная дебиторская задолженность работников по подотчетным суммам» и кредиту субсчета 1020 «Текущий счет государственного учреждения». В конфигурации данная операция оформляется с помощью документа «Списание с корпоративного счета». Документ доступен с помощью раздела «Банк и касса» – «Банк» - «Списание с корпоративного счета»или можно создать на основании «Счета к оплате», с которого снимаем денежные средства.

image007-min.png

При заполнении документа в шапке следует указать материально ответственное лицо, а при заполнении табличной части – источник финансирования, программу, специфику и сумму, если документ создается на основании «Счета к оплате» все данные автоматически заполняются.

image009-min.png

Заполнение данного документа хорошо тем, что в табличной части можно производить списание денежных средств с корпоративного счета в разрезе разных классификаций расходов.

Дальше денежные средства необходимо оприходовать в кассу государственного учреждения. В конфигурации эта операция оформляется документом «Приходный кассовый ордер» с видом операции «Возврат денежных средств подотчетником».

image011-min.png

Перечисление банковских услуг за пользование корпоративным счетом также осуществляется с помощью документа «Ведомость выплаты подотчетных сумм».

0

Оценить статью