+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Перечисление недостатков самостоятельной разработки сайта

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Все большее количество казахстанских предпринимателей стремятся обзавестись интернет-магазином или другим веб-ресурсом в целях повышения эффективности ведения бизнеса. Многие при этом предпочитают пользоваться услугой квалифицированной разработки сайтов. Некоторые же, положившись на персональные навыки программирования, пытаются создать веб-ресурс своими силами. Ниже будут изложены факты, подтверждающие гипотезу о том, что самостоятельно разрабатывать сайт все же не стоит.

В копилку знаний предпринимателей

Люди, планирующие создать веб-ресурс своими силами, часто не способны придать проекту привлекательный дизайн. В большинстве случаев разработчики-самоучки в выборе цветового решения сайта ориентируются лишь на персональные предпочтения, которые значительно отличаются от вкусов целевой аудитории. В итоге неспособность индивидуальных создателей оценить дизайн-проект со стороны делает веб-ресурс малопривлекательным, что негативно отражается на его посещаемости.

Многие разработчики-самоучки забывают или просто не умеют производить адаптацию сайта к экранам с разным разрешением. В итоге на мобильных устройствах содержимое некачественно сверстанной страницы отображается с искажениями.

Люди, решившие создать сайт своими силами, зачастую не могут наделить интернет-проект необходимым функционалом. Неумение индивидуальных разработчиков написать для веб-ресурса достаточное количество скриптов негативно сказывается на юзабилити страницы. Если сайт создается в формате интернет-магазина, важно интегрировать его с ПО "1С бухгалтерия", а также другими программами для учета товаров и CRM-системами. В противном случае разработчик-самоучка не сможет получить необходимый финансовый результат от ведения электронной коммерции.

Люди, способные самостоятельно написать программный код, создать эскиз сайта и сверстать его, далеко не всегда обладают навыками поисковой оптимизации проекта. В итоге веб-ресурс, индивидуальный разработчик которого не сумел составить качественное семантическое ядро, затеряется во всемирной паутине среди конкурентов. Таким образом, от попыток самостоятельного создания сайта стоит отказаться в пользу привлечения квалифицированной команды специалистов.

0

Оценить статью