+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Основные преимущества автоматизации гостиничного бизнеса

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Для владельцев гостиниц всегда актуальным является вопрос об автоматизации своего бизнеса, что особенно важно именно для крупных отелей, в которые ежедневно заселяются десятки или даже сотни клиентов. Достигается она путем внедрения разного рода компьютерных программ по типу Битрикс24. О наиболее важных преимуществах автоматизации гостиничного бизнеса стоит рассказать чуть более подробно.

Плюсы

Их можно охарактеризовать следующим образом:

  • Существенное сокращение времени на регистрацию вновь заселяющихся постояльцев. При помощи специальных программ можно автоматически заполнять разного рода формы: карточку гостя или анкету, например. В дальнейшем эту информацию можно автоматически использовать, если постоялец прибудет вновь.
  • Возможность предварительного онлайн-бронирования мест для проживания в гостинице, причем и с взиманием предварительной оплаты, и без нее (зависит от формы ведения бизнеса и пожеланий владельца гостиницы). В режиме реального времени администратор сможет наблюдать за наполняемостью отеля.
  • В одной базе (в той же программе "1С: Отель", например) можно вести учет сразу нескольких отелей, что особенно актуально для гостиничных сетей.
  • Автоматический расчет тарифов с учетом возможных акций, бонусных карт клиента и так далее. Вручную делать это, разумеется, долго, причем есть вероятность ошибки. А программа все сделает это самостоятельно буквально за несколько секунд.
  • При одновременном использовании программ для автоматизации и подключении фискального регистратора можно осуществлять мгновенную печать чеков, отчетности, оформлять возврат средств в случае отмены бронирования (со взиманием комиссионного вознаграждения из без него) и так далее. Это крайне важно с учетом того, что гостиницами часто пользуются командированные, которым необходимо предоставлять квитанции об оплате в бухгалтерию для возмещения затрат. Кстати, и проверка такой информации при наличии автоматизированных систем не займет много времени.

Приобрести программу Bitrix24, как и многие другие, можно прямо тут, на сайте нашей компании.

0

Оценить статью