+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Описание преимуществ автоматизации клиники

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Многие современные клиники в стремлении сохранить конкурентоспособность прибегают к автоматизации процессов внутренних коммуникаций и обслуживания пациентов. В частности, программные решения "Битрикс24" помогают медицинскому учреждению полностью или частично перевести документооборот в электронный формат. В итоге значительно сокращаются расходы на содержание картотеки и повышается скорость обслуживания клиентов. Какими еще выгоды способна принести автоматизация клиники?

Интересно знать

Программные решения Bitrix24 позволяют оснастить учреждение виртуальной АТС. Таким образом, сотрудники клиники смогут без существенной нагрузки на бюджет дозваниваться до пациентов на мобильные и стационарные телефоны вне зависимости от региона их нахождения. Еще одним преимуществом автоматизации медицинского учреждения является возможность использования CRM-систем в целях повышения качества обслуживания посетителей. В частности, врачи смогут через компьютер отслеживать историю визитов пациентов в клинику.

Во многих медицинских учреждениях затрачивается много времени на проведение совещаний и информирование сотрудников о приоритетных задачах. Одним из главных преимуществ автоматизации клиники выступает возможность использования персоналом мобильных приложений с чатами, позволяющими ускорить внутренние коммуникационные процессы.

Многие медицинские учреждения испытывают проблемы с формированием очереди на прием к врачам. Автоматизация клиники позволяет персоналу эффективно планировать рабочее время при помощи электронного календаря. Пациенты же получают возможность через сайт медицинского учреждения записываться на прием к врачу в онлайн-режиме.

Автоматизация клиники также помогает упростить процесс закупок. Специализированное ПО позволяет в режиме реального времени вести учет расходных материалов и оборудования, сокращать время, затрачиваемое на инвентаризацию, а также оперативно оформлять заявки в адрес поставщиков. В конечном счете автоматизация клиники позволит значительно улучшить финансовый результат деятельности по оказанию медицинских услуг.

0

Оценить статью