+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

Обоснование актуальности использования корпоративного портала

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Многие казахстанские предприятия обзаводятся сайтами, помогающими существенно повысить эффективность бизнес-процессов. Для компаний, активно занимающихся электронной коммерцией, актуально ведение интернет-магазина на платформе Bitrix24. Мелкие предприятия, которые желают лишь заявить о себе в веб-пространстве, пользуются сайтами-визитками. Крупным компаниям, имеющим множество филиалов в различных городах, не обойтись без корпоративного портала. Зачем же именно нужен сайт данного типа предприятию?

В копилку знаний бизнесмена

Для компаний, имеющих множество географически удаленных друг от друга филиалов, актуально ведение электронного документооборота. Наличие корпоративного портала позволяет руководителям среднего звена, находящимся в различных регионах, эффективно вести служебную переписку, а также утверждать ведомости, отчеты и приказы посредством ЭЦП.

Крупные торговые сети внедряют в процесс продаж единую CRM-систему, а также пользуются интегрированными программами для учета товаров. Наличие корпоративного сайта позволяет всем подразделениям предприятия получать доступ к общим базам данных через унифицированный интерфейс.

Немаловажную роль в деятельности компании играют планерки, в ходе которых до персонала доносится важная информация касательно поставленных краткосрочных целей, изменений рабочего графика и т. д. В крупных предприятиях, насчитывающих тысячи сотрудников, физическое присутствие всех специалистов на собрании довольно затруднительно. Ведение работы с клиентами и управление внутренними ресурсами на "Битрикс24", позволяет компании эффективно доносить до сотрудников необходимую информацию посредством рассылки уведомлений в личный кабинет.

Некоторые предприятия в силу специфики бизнеса практикуют интенсивный обмен цифровым контентом с потенциальными клиентами, поставщиками и инвесторами. Наличие у компании корпоративного портала позволяет создать виртуальный буфер, через который будут проходить входящие файлы и проверяться службой информационной безопасности на наличие вредоносного кода.

0

Оценить статью