+7 (777) 943 22 55
Заказать звонок

RFID считыватели: особенности и область применения

Мы пришлем вам статью на почту:

×
Помощь специалиста

Технология RFID сейчас активно используется во множестве сфер. Ее основными элементами являются специальные метки и считыватели. При необходимости приобрести оборудование, работающее по принципу RFID, можно в нашей компании. Однако далеко не всем известно, что оно собой представляет и для каких целей используется.

Основные особенности

RFID - это технология радиочастотной идентификации. Электромагнитые сигналы передаются бесконтактным способом, что очень удобно. Главное предназначение технологии - автоматическое определение и учет каких-либо объектов или продуктов. К числу базовых компонентов RFID относятся метки. Для идентификации товара, на который они нанесены, используются особые устройства - считыватели. Без них невозможно применение технологии.

Считыватели бывают стационарными и переносными. Первые обычно фиксируются на стенах, дверях, складской технике. Они обладают большим радиусом действия и предназначены для осуществления быстрого учета крупного объема товаров. Их несомненным преимуществом является возможность одновременного получения данных сразу с нескольких источников.

Переносные считыватели обладают меньшим радиусом действия. Одной из их разновидностей являются устройства, используемые практически в любом современном магазине для идентификации приобретаемых покупателями товаров. Кроме того, переносные модели используются в системах контроля доступа.

Сфера применения считывателей достаточно широка. Они используются практически везде, где интегрирована RFID-технология. Устройства полезны в торговой сфере при маркировке продуктов и товаров, в библиотеках, в области производственной автоматизации, на складах, в качестве средства проверки подлинности лекарств и так далее. Интересно, что внедрение подобной системы не занимает много времени.

Таковы основные особенности RFID-считывателей. Как видно, эти устройства могут понадобиться во множестве сфер. При желании приобрести все необходимое для внедрения такой системы можно в нашей компании. Мы также предлагаем "Моби-С" и множество других программных продуктов.

0

Оценить статью